Beratora Video star
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Самый длинный поезд в мире, ездит по пустыне Сахара (Видео).

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Познавательное
23 Просмотры

Описание

Почему каждый раз, когда мы куда-нибудь опаздываем, перед нами обязательно опускается шлагбаум и нам приходится ждать, пока проедет поезд целиком. Это еще ничего! Бывают ситуации и похуже: существуют поезда, чья длина превосходит даже 2 км.

Самый длинный поезд в мире длиной в 2,5 км ездит по Мавританской железной дороге. Всего несколько лет назад у пассажиров был лишь один вариант передвижения на этом поезде. А именно, сидя сверху на железной руде, погруженной в грузовые вагоны. Я бы не сказал, что это звучит, как идеальное путешествие, но местные жители и неугомонные туристы, похоже, не возражают посидеть несколько часов на камнях.

Краткое содержание:
- Железная дорога невероятно важна для экономики Мавритании, так как рудодобывающая индустрия составляет половину всего экспорта страны.

- Если поезд идет порожняком в сторону шахт, то поездка занимает 16 часов. А если он полностью загружен и направляется к побережью, то это займет примерно 20 часов или почти целый день.

- Вы можете отдать предпочтение койке в единственном пассажирском вагоне в конце состава. В нем есть несколько купе с шестью койками в каждом. Билет стоит всего $ 3, но не стоит ожидать многого за такую низкую цену.

- Пассажиры занимают койки в порядке живой очереди, поэтому не думайте, что вам достанется какое-то определенное место.

- Будет лучше, если вы поедете на поезде от побережья к шахтам, потому что на обратном пути вагоны будут загружены железной рудой, с которой летит густая пыль, и ее очень сложно отмыть с лица и одежды.

- В Сахаре не всегда так жарко, как многие думают. Да, днем жарко, но ночью может быть очень холодно. Ветер тоже очень сильный, поэтому стоит взять с собой теплую одежду и термос.

- Протяженность маршрута поезда Ган составляет 3 000 км, и он проложен через весь континент от южного города Аделаида до города Дарвин на севере. Путешествие занимает 3 дня и 2 ночи.

- Самые длинные поезда Америки - и не пассажирские, и не грузовые, и принадлежали они Цирку братьев Ринглинг.

- Сотрудникам цирка требовалось примерно 6 часов, чтобы разгрузить вагоны, и еще 12 – чтобы установить арену для выступлений.

- Почему бы вам не попробовать прокатиться по легендарной Транссибирской магистрали? Поезда отправляются из Москвы, за неделю вы проедете 9 289 км.

- Если для вас важна не длина поезда, а его скорость, тогда купите себе билет на поезд Шанхайский Маглев в Китае. На данный момент это самый быстрый коммерческий поезд в мире.

#поезда #Африка #adme

Написать комментарий

Комментарии

  • Admin Забанен Добавлено ВТайм-коды:
    Поезд из 200 вагонов 0:29
    Можно ли прокатиться на этом поезде? 1:49
    «В порядке живой очереди» 2:52
    Не забудьте взять с собой теплую одежду 4:33
    Один из самых длинных пассажирских поездов 5:15
    Поезда цирка братьев Ринглинг 6:06
    Легендарная Транссибирская магистраль 7:00
    Самый быстрый поезд в мире 7:49
RSS